Лента новостей
0

Органы ЧС перехватывают теле и радио вещания в Нур-Султане

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2020 12:48 24kz
Жителей столицы попросили прислушиваться к рекомендациям, которые дают власти, а также верить только официальным сообщениям властей.

Органы ЧС перехватывают теле и радио вещания в Нур-Султане после введения режима ЧП, сообщил начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям города Нур-Султан Бауыржан Сыздыков, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодня в городе Нур-Султан акимом принято решение задействовать систему оповещения гражданской обороны в столице. Мы сейчас занимаемся перехватом теле и радио вещания. С 20 марта перехватываются 12 телеканалов. Все цифровые и аналоговые теле и еще 13 радиоканалов, - сообщил Сыздыков.

Он напомнил, что по закону "О гражданской защите РК", при введении чрезвычайного ситуации, каждый аким города и области, который одновременно является начальником гражданской обороны, принимает решение о задействовании системы оповещения населения.

Уважаемые жители города Нур-Султан и гости, просим прислушиваться к рекомендациям, которые дают власти. Верить только официальным сообщениям властей, - добавил глава ДЧС.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: