Лента новостей
0

Премьер-министр Японии не исключил переноса Олимпийских игр

DW, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2020 07:33 DW
Из-за пандемии коронавируса уже перенесен ряд отборочных олимпийских соревнований.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил переноса намеченных на лето этого года Олимпийских игр в том случае, если проведение соревнований в "полном формате" будет невозможно, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА спорт.

Так, по данным агентства Киодо, глава японского правительства прокомментировал заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Ранее тот заявил, что окончательное решение по Олимпиаде-2020 в Токио будет принято в течение четырех недель, при этом отмена Игр не рассматривается.

Это соответствует моей стратегии проведения (игр) в полном формате. Если это становится затруднительным, мы должны в первую очередь думать о спортсменах, и не исключено, что придется принять решение о переносе, - сказал премьер на парламентских слушаниях.

Летние Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа в Токио. Из-за пандемии коронавируса уже перенесен ряд отборочных олимпийских соревнований.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более трехсот тысяч человек, свыше 13 тысяч скончались. В России, по последним данным, выявили 367 заболевших.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: