Лента новостей
0

Три жителя Нур-Султана получили 15 суток за попытку обойти блокпост

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2020 23:25 zakon.kz
Продолжаются мероприятия по выявлению возможных объездных путей, минуя блокпосты.

15 суток ареста получили трое жителей столицы за попытку обойти блокпост, сообщает zakon.kz.

Сотрудниками Департамента полиции города Нур-Султана с целью выявления нарушений карантинного режима, введенного на территории столицы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по отработке возможных въездов и выездов на территорию города.

22 марта в 17:30 по полевой дороге в сторону города Караганды задержан столичный житель, занимающийся частным извозом на автомашине марки Renault Logan, который за 50 тысяч тенге пытался перевезти пассажира в обход данного блокпоста.

В отношении водителя полицейскими составлен протокол административного правонарушения, предусмотренный ст.476 КоАП Республики Казахстан и направлен в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана.

Автомашина марки Renault Logan водворена на специализированную коммунальную автостоянку.

Кроме того, в этот же день, используя проселочную дорогу вдоль трассы Нур-Султан – Костанай, двое мужчин, каждый по отдельности в пешем порядке предприняли попытку пересечь границу территории карантинной зоны.

Согласно постановлению специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султана, все нарушители взяты под арест на 15 суток.

В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению возможных объездных путей, минуя блокпосты, расположенные на территории столицы в период чрезвычайного положения, - говорится в сообщении пресс-службы ДП города Нур-Султана.

Департамент полиции предупреждает, что нарушение законодательства Республики Казахстан на период объявленного чрезвычайного положения будет являться отягчающим обстоятельством. Просим жителей соблюдать карантинный режим.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: