Лента новостей
0

Глава Минздрава Украины уходит в отставку из-за неспособности победить коронавирус

ukraina.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 06:49 ukraina.ru
Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.

Депутат Верховной рады Украины от партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что министр здравоохранения Илья Емец уходит в отставку, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Министр здравоохранения Емец уходит в отставку, - написал Гончаренко в Telegram.

Позже депутат со ссылкой на источник в Минздраве и фракции "Слуга народа" сообщил, что Емец не смог наладить работу министерства и "не может подготовить реальный план противодействию коронавирусу".

Поэтому, было принято решение об отставке. Сейчас идут финальные согласования, - добавил Гончаренко.

При этом пресс-секретарь Минздрава Артем Дехтяренко сообщил, что Минздрав продолжает работать в усиленном режиме и ничего не меняется.

Министерство и министр отвечают только за свои действия. Мы продолжаем работать в усиленном режиме 24/7, как и делали это ранее, ничего не меняется, - цитирует Дехтяренко агентство "РБК-Украина".

Верховная рада Украины 4 марта утвердила новый состав кабмина, предложенный премьером Денисом Шмыгалем. Главой Минздрава назначили известного кардиохирурга Емеца, который в 2010-2011 годах уже возглавлял это ведомство.

Согласно последним данным, на Украине лабораторно подтверждены 73 случая инфицирования коронавирусом COVID-19, три из которых с летальным исходом, один пациент выздоровел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: