Лента новостей
0

В каком состоянии заразившийся коронавирусом в Жамбылской области

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 11:05 inform.kz
Заболевший работал водителем.

Озвучена информация о состоянии больного коронавирусной инфекцией в Жамбылской области, сообщает zakon.kz.

Находится в больнице, получает лечение, - сказал руководитель управления здравоохранения Жамбылской области Марат Жуманкулов

Заболевший работал водителем. 23 марта прибыл из Кыргызстана. Круг контактных лиц определен.

24 марта он был изолирован в карантинный стационар на сутки с проведением лабораторного обследования. При поступлении в карантинный стационар состояние удовлетворительное. Жалоб не предъявлял. По результатам положительного лабораторного исследования был транспортирован на лечение в инфекционный стационар. Выставлен клинический диагноз -коронавирусная инфекция, бессимптомное носительство. Состояние больного на данный момент удовлетворительное, проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Круг контактных лиц определен. Проведена работа по изоляции контактных лиц. В очагах по месту жительства и пребывания проведена дезинфекционная обработка, - сказал директор департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области Берик Жаркынбеков.

По состоянию на 7 утра 25 марта в Жамбылской области, согласно мониторингу находится 4 граждан из стран категории 1А. Они изолированы в карантинный стационар. Из стран 1Б - 67 прибывших, взяты на домашний карантин.

24 марта стало известно, что коронавирус подтвержден в Жамбылской области. Заболевшим оказался гражданин 1979 года рождения. Он прибыл из Кыргызстана. Госпитализирован в стационар.

По последним данным число заболевших коронавирусом в Казахстане выросло до 79.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: