Лента новостей
0

Для доставки продуктовых наборов гражданам не нужно звонить в колл-центр

kirov.sm-news.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 17:40 kirov.sm-news.ru
Это фейк, намеренный вброс. Из-за него серьезно перегружена линия. Авторы фейка будут найдены и наказаны в соответствии с законом - Абаев.

Бесплатные продуктовые наборы будут получать только 4 категории граждан. Министр информации и общественного развития, еще раз напомнил, кто может рассчитывать на такого рода социальную поддержку, сообщает корреспондент zakon.kz.

Бесплатные продуктовые наборы. Хотел бы напомнить, что их получат 4 категории граждан. Первая категория это дети в возрасте от 6 до 18 лет из малообеспеченных семей, получающих АСП. Вторая, третья и четвертая группы - это граждане, проживающие в карантинных зонах, а именно: взрослые члены семей, получающих АСП, в том числе многодетные; инвалиды 1, 2 групп всех возрастов, а также дети инвалиды и родители, занятые по уходу за ребенком инвалидом, - сообщил он во время брифинга.

Он также опроверг информацию, распространяемую в мессенджерах, о том, что для доставки продуктовых корзин необходимо звонить в колл-центр 109.

Это фейк, намеренный вброс. Из-за него серьезно перегружена линия. Авторы фейка будут найдены и наказаны в соответствии с законом, - добавил министр.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: