Лента новостей
0

Улицы Нур-Султана продезинфицировали подразделения биозащиты ВС РК

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 19:47 МО РК
Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождает военная полиция.

25 марта личный состав подразделений биологической защиты Вооруженных Сил совместно с городской службой дезинфекции провели обработку улиц в Нур-Султане, передает zakon.kz.

Военнослужащие, снабженные индивидуальными дегазационными комплектами с дезинфицирующим раствором, и колонны автомобильных разливочных станций двигались прямо по проезжей части и обработали несколько крупных улиц города.

Следует отметить, что мероприятия по дезинфекции организуются во взаимодействии с оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, акиматом определяются территории для специальной обработки. Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождает военная полиция.

До сегодняшнего дня дезинфекция проводилась в городах Нур-Султан и Алматы. Где уже обработано более 80 объектов, представляющих опасность заражения.

Вместе с тем, в соответствии с поручением Президента страны по привлечению ВС РК к дезинфекции улиц, отданном 23 марта 2020 года на заседании Госкомиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, аналогичные работы в целях недопущения распространения коронавируса организованы в крупных населенных пунктах.

В частности, военнослужащие приступили к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах по планам соответствующих местных исполнительных органов. Для этих целей Министерством обороны увеличено количество подразделений биологической защиты.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: