Лента новостей
0

Экономика Германии может сократиться на 20% в этом году из-за коронавируса

Investir - Les Echos, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 21:16 Investir - Les Echos
В секторе услуг показатель бизнес-климата продемонстрировал самое резкое падение с момента первого сбора данных в 2005 году.

Индикатор делового климата в Германии опустился в марте до самого низкого уровня с 2009 года, показал опрос, проведенный немецким экономическим институтом Ifo Institute for Economic Research, сообщает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По словам экономиста Ifo, крупнейшая экономика Европы в этом году может сократиться на 20% из-за воздействия коронавируса.

Немецкая экономика в шоке, — написал он в Twitter.

В секторе услуг показатель бизнес-климата продемонстрировал самое резкое падение с момента первого сбора данных в 2005 году.

Многие страны находятся в закрытом положении, а это означает, что открыты только аптеки и продуктовые магазины, авиакомпании в основном перестали осуществлять перелеты и число новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусом увеличивается с каждым днем.

По состоянию на утро среды в Германии было зарегистрировано около 34 тысяч подтвержденных случаев коронавируса, это пятый по величине показатель в мире, со 171 смертельным исходом.

Германия, которая сильно зависит от экспорта, обнародовала планы по привлечению новых заимствований, чего не было в стране с 2013 года, для смягчения экономических последствий пандемии. В целом Германия поддержит свою экономику выделением 750 миллиардов евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: