Лента новостей
0

В Казахстане наказали директоров школ, которые заставляли учителей приходить на работу

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 09:55 Pixabay
Такие случаи в основном были в Алматинской и Туркестанской областях.

Директоров школ наказали за то, что во время чрезвычайного положения, заставляли учителей приходить на работу, передает zakon.kz.

Несмотря на приказ министра образования Асхата Аймагамбетова о том, что учителям во время пандемии нужно работать дистанционно, директора нескольких школ обязали педагогов выйти на работу. Такие случаи были в основном в Туркестанской и Алматинской областях.

По отношению к директорам школ приняты меры дисциплинарного взыскания. Во время весенних каникул педагоги могут дистанционно выполнять методическую и подготовительную работу к предстоящим занятиям, при этом работа вне организации образования никак не отразится на заработной плате. Оплата труда будет полностью сохранена, - говорится в сообщении Министерства образования.

16 марта в Казахстане начал действовать режим ЧП в связи с пандемией коронавируса. Работников образовательной сферы обязали работать дистанционно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: