Лента новостей
0

Распространителя непроверенной информации о коронавирусе задержали полицейские

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 12:40 polisia.kz
Он принял дезинфекцию за выявленный случай коронавируса.

Полицейские Актюбинской области задержали жителя села Бадамша за распространение ложной информации о коронавирусе, передает zakon.kz.

По информации портала Polisia.kz, полицейские задержали 34-летнего мужчину, распространявшего ложную информацию через мессенджер WhatsApp и социальные сети.

Мужчина утром увидел, что во дворе его дома люди в защитных костюмах и масках проводят дезинфекционные работы на детской площадке, снял это на видео и распространил среди родственников с комментарием, что в селе Бадамша выявили больного с коронавирусной инфекцией. В настоящее время он задержан, полностью признал свои действия и раскаялся. По данному факту решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Департамент полиции Актюбинской области предупреждает жителей области, что для выявления фактов распространения ложной информации ежедневно проводится мониторинг социальных сетей и проводится постоянная работа по выявлению провокационных сведений. Согласно статьи 57 КоАП РК административное правонарушение, совершенное в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах являются обстоятельствами, отягчающими ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: