Лента новостей
0

Применяемые в Алматы препараты для дезинфекции не могут навредить людям и животным

акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2020 15:42 акимат Алматы
Используются только разрешенные препараты (включенные в Госреестр) к применению на территории Казахстана и стран Таможенного союза.

Препараты, которые используют в Алматы для дезинфекции, безопасны, передает zakon.kz.

Так утверждают в филиале РГП "Центр дезинфекции по г. Алматы".

Современные дезинфекционные препараты относятся к 4 классу опасности (малоопасные) и не могут нанести вред здоровью человека, животным. Все рабочие дезрастворы готовятся согласно прилагаемым к каждому дезпрепарату инструкциям или методическим указаниям, - сказано в распространенном сообщении.


Используются только разрешенные препараты (включенные в Госреестр) к применению на территории Казахстана и стран Таможенного союза.

Для дезинфекции тротуаров, остановочных комплексов, урн, банкоматов и т.д., военные дезотряды Министерства обороны РК используют гипохлорит натрия в концентрации 0,015% по активному хлору. Дезинфекционные бригады Центра дезинфекции по гАлматы проводят обработку в домашних очагах больного и выздоровевших, обсервационных отделениях больниц и медицинских центров после выписки, - сообщили в акимате города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: