Лента новостей
0

Лидеры G-20 поддержали перенос Олимпиады на год

МОК, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2020 14:17 МОК
Это большой стимул для Японии и МОК.

Международный Олимпийский Комитет (МОК) в официальном заявлении поблагодарил лидеров G-20 за поддержку переноса решения Олимпийских игр Токио-2020, передает zakon.kz.

По информации Olympic.kz, в заявлении, опубликованном в четверг на саммите лидеров G-20, сообщалось, что главы государств высоко оценили усилия, направленные на сохранение здоровья народов путем переноса крупных общественных мероприятий, в частности, решение Международного олимпийского комитета перенести Олимпийские игры на более поздний срок.

Мы высоко оцениваем решимость Японии провести Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио-2020 в их полном объеме в качестве символа человеческой жизнестойкости, - отмечалось в заявлении.

Президент МОК Томас Бах прокомментировал оценку от лидеров G-20.

Это большой стимул для Японии и МОК, а также для их совместной приверженности Олимпийским играм в Токио-2020, получить значительную поддержку мировых лидеров совместным заявлением G-20. Человечество в настоящее время находится в темном туннеле. Эти Олимпийские игры Токио-2020 могут стать светом в конце этого туннеля, - заявил Томас Бах

Ранее стало известно, как будут отбираться спортсмены на перенесенную на год Олимпиаду в Токио.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: