Лента новостей
0

Врачи Шымкента сохранили парню руку, попавшую в бетономешалку

instagram.com/ef_filippov/, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2020 20:00 instagram.com/ef_filippov/
Сначала сшили сосуды, затем восстановили мелкие кости.

В Шымкенте врачи провели сложную двухэтапную операцию 25-летнему парню, у которого были раздроблены кости руки, сообщает zakon.kz.

По словам прооперированного, во время работы его рука застряла в бетономешалке. В результате кости правой руки оказались раздроблены, мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

Для того, чтобы спасти жизнь молодого человека, специалисты экстренно прооперировали. На первом этапе операции хирурги сшили сосуды раненого парня и восстановили мелкие кости. Затем, спустя месяц, под руководством хирурга центра гипербарической оксигенации им.Т. Орынбаева Мухита Досыбаева была проведена сложная операция второго этапа.

На этот раз хирурги провели пластическую операцию в травмированной области руки. С другой стороны тела пришлось вырезать кожу и пересадить ее на травмированную руку. По словам врача, кожа прижилась 100%.

Состояние больного удовлетворительное.

Трагедия, произошла 19 февраля на работе. Я и не мог подумать, что руку спасут, она была размозжена. Врач Мухит Бастарбаевич провел операцию по пересадке кожи. Выражаю благодарность коллективу центра гипербарической оксигенации им. Т. Орынбаева - сказал пациент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: