Лента новостей
0

Может ли коронавирус передаться от матери ребенку, объяснил Биртанов

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2020 21:04 Pixabay
В Казахстане, по словам министра, в настоящее время таких случаев не было.

Может ли беременная женщина заразить коронавирусной инфекцией своего ребенка, ответил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

У нас в Казахстане пока таких случаев не зарегистрировано, слава богу. Мы тщательно следим за информацией. Пока таких четких рекомендаций клинических в отношении беременных нет, что касается особенностей терапии, - сказал на брифинге глава Минздрава.

По словам министра, казахстанские врачи подготовлены и готовы оказать помощь в случае заражения любым категориям граждан.

У нас есть зараженные дети, и мы знаем, что, к сожалению, вирусная инфекция не обходит стороной детей. В этой части лечение этих пациентов проводится в соответствии с согласованным международным стандартом и протоколами. И в принципе каких-то сложностей у нас пока с этим нет. Так что мы готовы к оказанию помощи любым категориям пациентов, - добавил Елжан Биртанов.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: