Лента новостей
0

В Казахстане школьникам на время дистанционного обучения выдадут компьютеры

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 19:22 Фото: zakon.kz

В Казахстане школьникам на время дистанционного обучения выдадут компьютеры

 

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал об обеспечении детей техникой на время дистанционного обучения, передает корреспондент zakon.kz.

По обеспечению компьютерами. Есть несколько путей решения. Первое - мы сейчас активно передаем имеющиеся на балансе наших школ компьютеры на временное пользование родителям и школьникам. Работу уже начали. Очень активно у нас работает Алматы, более 10 тыс. компьютеров они уже передали. Также города Нур-Султан, Караганда. Здесь работа проводится и мы будем передавать имеющиеся компьютеры на временное пользование, - сообщил Аймагамбетов.

Также дополнительно будет закуплено более 80 тыс. новых компьютеров.

Второе направление - это приобретение компьютеров, потому что мы видим, что имеющегося оборудования недостаточно, поэтому приходится покупать дополнительно. Мы эти компьютеры будем покупать для школ, ставить на баланс школы и потом передавать для пользования нашим школьникам. Эту работу тоже начали. Активно работают в Алматы. В целом планируется более 80 тыс. компьютеров закупить. Бюджетные заявки имеются, экономия в бюджетах местных исполнительных органов имеется. Эта работа также нами начата, - добавил глава МОН.

 

Тамила Языкова

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: