Лента новостей
0

Сколько коек для больных коронавирусом в Павлодарской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 15:21 pixabay.com
Всего за весь период эпидемии коронавируса в Павлодарской области находилось 1262 чел под наблюдением, из них 628 уже снято с учета.

В Павлодарской области зафиксирован на момент публикации был 1 подтвержденный случай коронавируса. О том, насколько готовы медицинские организации региона к борьбе с вирусом, рассказал заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов, передает zakon.kz.

В области в круглосуточном режиме действует региональный оперативный штаб по вопросам коронавируса. Жители и гости области могут обращаться по номерам 109, 103 и 1406 круглосуточно по любым вопросам, связанным с коронавирусом. Медицинские организации области готовы к приему пациентов с COVID-19.

По области на сегодня развернуто 845 коек на случай коронавирусной инфекции. Ежедневно проводится мониторинг прибывающих граждан из других стран и регионов Казахстана. Сейчас под медицинским наблюдением остаются 634 человека в Павлодарской области, из них в стационарах 77 человек, на домашнем карантине 557 человек, в том числе на обзвоне 38 человек. Результат вирусологических исследований у всех отрицательный, - сказал Асхат Оралов.

Всего за весь период эпидемии коронавируса в Павлодарской области находилось 1262 чел под наблюдением, из них 628 уже снято с учета.

Санврачи заверили, что в области работают опытные врачи, которые распознают инфекцию, ставят предварительный диагноз, а достоверность метода ПЦР 99%.

С 13 марта в области усилен дезинфекционный и санитарный режим, с 1 апреля в регионе вводят дополнительные меры безопасности.

Меры приняты, вступают в силу дополнительные меры. Они будут действовать до отмены режима ЧП в Казахстане, - сказал замакима Павлодарской области.

Общественный транспорт будет работать, но сократится частота движения.

Внутри области можно передвигаться, а вот из других регионов уже вводятся ограничения, будут проверять въезжающих на наличие симптомов коронавируса.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: