Лента новостей
0

Процедура принудительной ликвидации субъектов предпринимательства запущена в Алматы

kommersant.uz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 17:00 kommersant.uz
Заявления (претензии) кредиторов или иных заинтересованных лиц принимаются в срок до 1 июня 2020 года.

Департамент государственных доходов (ДГД) по городу Алматы заявил об инициировании процедуры принудительной ликвидации субъектов предпринимательства, сообщает zakon.kz.

Первоначальный перечень субъектов подлежащих принудительной ликвидации, в порядке статьи 93 Налогового Кодекса РК, размещен на официальном сайте ДГД по городу Алматы.

При этом, принудительной ликвидации подлежат субъекты предпринимательства соответствующих следующим условиям по состоянию на 01 января 2020 года: не представляющие налоговую отчетность, не совершавшие экспортноимпортные операции, не состоящие на регистрационном учете в качестве плательщика НДС, не имеющие платежи и (или) переводы денег по банковским счетам, за исключением случаев, если сумма платежа за календарный год не превышает 141-кратный размер МРП (373 791 тенге) и не имеющие на 1 января 2020 года задолженности по социальным платежам и налоговую задолженность в размере более 6-кратного МРП (15 906тенге), а также не приостановившие представление налоговой отчетности, – сообщили в пресс-службе ДГД Алматы.

В ведомстве дополнили, что заявления (претензии) кредиторов или иных заинтересованных лиц принимаются в срок до 1 июня 2020 года по адресу: город Алматы, проспект Абылай Хана, 93/95 с приложением документов, подтверждающих правомерность предъявленных претензий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: