Лента новостей
0

Два девятиэтажных дома отдадут под карантинный стационар в пригороде Атырау

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 17:36 РСК Атырауской области
Никакой опасности для населения карантинный изолятор не несет.

Для людей, находившихся в контакте с зараженными, подготовили 480 квартир, сообщает zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций

Как рассказал заместитель акима г.Атырау Ринат Джанглишов, в настоящий момент в микрорайоне Береке ведется строительство 10 многоэтажных девятиэтажных 240-квартирных домов. На сегодня к заселению готовы три дома, при этом одна многоэтажка уже заселена жильцами аварийных домов.

Еще два дома также находятся на стадии готовности, однако, в связи c распространением коронавирусной инфекцией в регионе, было принято решение отдать эти дома под карантинный изолятор. Это два дома по 240 квартир, всего 480 квартир мест, - уточнил Ринат Джанглишов.

На данный момент две девятиэтажки полностью изолируются полицейскими, в них будет проведена полная дезинфекция. В последующем, при дальнейшем заселении они будут дезинфицироваться три раза в сутки.

Отметим, что никакой опасности для населения карантинный изолятор не несет. Здесь временно будут размещаться лица, находившиеся в потенциальном контакте с заболевшими.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: