Лента новостей
0

Полиция ищет 47 потенциально зараженных COVID-19 казахстанцев

vulcanesti.md., фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 18:44 vulcanesti.md.
В настоящее время оцеплен 31 объект – это жилые дома, отдельные подъезды, общежития. Проводятся мероприятия по поиску и доставлению в медучреждения потенциально инфицированных лиц.

Потенциально инфицированных COVID-19 нашли полицейские в период ЧП в Казахстане, сообщил на брифинге в СЦК министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент zakon.kz.

По запросам органов здравоохранения разысканы 3800 человек. Сейчас устанавливается местонахождение 47 человек. Обращаясь к жителям нашей страны, хочу сказать: каждый из нас должен сегодня осознать серьезность ситуации, проявить сознательность и терпение, — сообщил Тургумбаев.

Он напомнил, что с первых дней вместе с врачами на "передовой" по охране здоровья населения, не считаясь с личным временем, несут службу полицейские и военнослужащие, непосредственно в карантинных зонах проводятся специальные мероприятия по изоляции очагов заражения.

"В настоящее время оцеплен 31 объект – это жилые дома, отдельные подъезды, общежития. Проводятся мероприятия по поиску и доставлению в медучреждения потенциально инфицированных лиц, — добавил министр.

По его словам, введенные ограничения – необходимы прежде всего для охраны здоровья граждан и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас как никогда важны дисциплинированность и соблюдение мер предосторожности. Нарушающие режим – подвергают опасности не только себя, но и жизнь окружающих, своих близких. Мы должны проявить солидарность и объединиться перед нависшей угрозой. Справиться с ней мы сможем только общими усилиями, — отметил глава МВД.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: