Лента новостей
0

США предложили Венесуэле создать временное правительство

Axios, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 01:37 Axios
Тогда американцы снимут санкции с латиноамериканской страны.

Госсекретарь США Майк Помпео предложил Венесуэле создать временное правительство, чтобы потом отменить санкции против страны, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Согласно планам Вашингтона, в Венесуэле должно быть создано временное правительство из членов Национальной ассамблеи. В случае реализации этого пункта, американцы снимут санкции с латиноамериканской страны.

При этом Мадуро и лидер оппозиции Хуан Гуайдо должны признать, что переходное правительство является "единственной исполнительной властью во время переходного периода".

Также госсекретарь отметил, что США по-прежнему против того, чтобы Мадуро руководил страной.

Помпео выразил надежду, что выборы можно будет провести в течение шести-двенадцати месяцев.

В начале прошлого года в Венесуэле начались протесты против законно избранного президента Николаса Мадуро. С тех пор глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо уже дважды объявлял себя "временным президентом". Повторную "присягу" он принес в этом январе.

Гуаидо поддерживают США и некоторые другие страны. Помпео заявлял, что Вашингтон больше не признает власти во главе с Мадуро, который, в свою очередь, объявил о разрыве дипломатических отношений с Соединенными Штатами, а Гуаидо назвал "американской марионеткой".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: