Лента новостей
0

Врач рассказал о правилах по уходу за кожей во время карантина

lichnorastu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 07:27 lichnorastu.ru
После недели дома можно выйти похорошевшими и посвежевшими.

По словам врача-дерматовенеролога, карантин - прекрасный шанс дать своей коже отдохнуть, поэтому от декоративной косметики лучше отказаться в пользу уходовых процедур, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Фан.

Специалист подчеркнул, что кожа лица адаптирована к окружающей среде, поэтому не стоит лишний раз туда вмешиваться.

Находясь дома, не надо использовать косметические средства, в том числе не нужно слишком агрессивно очищать кожу. Кожное сало нужно для защиты, и не стоит чересчур обезжиривать кожу, - советует Алексей Едемский.

Онтак же отметил, что кожа станет лишь здоровее и красивее, если на некоторый период отказаться от косметических средств. Врач рекомендует уделить появившееся свободное время увлажняющим маскам и прочим процедурам. Он добавил, что в это время можно также использовать скрабы. По его словам, отсутствие косметики позволит снизить травмирующие и воспалительные эффекты использования скрабов.

Также специалист советует регулярно проветривать жилое помещение - недостаток свежего воздуха может негативно отразиться на коже.

После недели дома можно выйти похорошевшими и посвежевшими, если не впадать в панику и ипохондрию, а наслаждаться ситуацией и посвятить время себе, - резюмирует Алексей Едемский.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: