Лента новостей
0

Уровень самоизоляции жителей Нур-Султана приблизился к максимуму

censor.net.ua, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 09:24 censor.net.ua
Количество автомобилей на столичных дорогах снизилось на 71%.

Уровень самоизоляции жителей столицы составил 4,25 из 5. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил заместитель акима города Нур-Султана Малика Бектурова, сообщает zakon.kz.

Индекс трафика "Сергек" показывает, что с 12 марта 2020 года, в обычный рабочий день до введения ЧП и карантина, количество автомобилей на столичных дорогах снизилось на 71%. Для сравнения, раньше в обычный рабочий день до ЧП и Карантина, этот балл был равен "0,5". А в ночное время, когда все спят, этот уровень составляет - 4.6. Во время карантина, максимально достижимый балл может быть равен "4,5", учитывая движение транспорта городских служб, полиции, скорой помощи, доставки продовольствия и т.д. Благодаря комплексным мерам и сознательности горожан мы видим, что индекс самоизоляции жителей в период карантина растет, – написала Малика Бектурова.

Она дополнила, что только общими усилиями, соблюдая рекомендации по самоизоляции, мы сможем остановить распространение вируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: