Лента новостей
0

Как работают казахстанские чиновники в условиях ЧП

Atameken Business, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 10:42 Atameken Business
Часть чиновников работает из дома, часть работает в офисе.

Во многих городах Казахстана действует режим карантина. На удаленный формат работы перешли и депутаты. О том, как они работают в условиях карантина, рассказывает телеканал Atameken Business, передает zakon.kz.

Депутат Ирина Смирнова работает удаленно, говорит, что главный минус такого формата - отсутствие доступа к документам. Но есть и плюсы: появилось много времени на чтение книг и изучение языков. Сейчас она изучает казахский язык и читает книгу про гендерное бюджетирование. В самоизоляции депутат находится одна, потому что родные сейчас в Алматы.

Первый заместитель министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев продолжает работать в прежнем режиме. В офисе он находится с утра до позднего вечера.

Жизнь не останавливается же. Работы у нас не меньше, а больше стало. В офисе я и моя приемная с помощниками работают. Аманияз Касымович, вице-министр, который отвечает за производство масок медицинских – он тоже на работе со своей приемной. Ответсекретарь, потому что их работа связана с секретными документами. Остальных мы перевели на дистанционный режим, - сказал он.

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев тоже не сидит дома. Каждый день он объезжает территории и объекты, проверяет цены на продукты. Поскольку в регионе объявлен режим карантина, он призывает сограждан не выходить из дома. Говорит, таким образом, люди помогут властям быстрее справиться с проблемой.

С 16 марта в Казахстане действует режим чрезвычайного положения. Многие города закрыты на карантин. На утро 1 апреля в стране зарегистрировано 348 случаев заражения коронавирусом. Выздоровело 24 казахстанца, скончались двое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: