Лента новостей
0

Депутат парламента Болгарии заразился Covid-19

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 12:01 Хабар 24
Его коллегам предстоит сдать анализы.

Депутат Народного собрания (парламента) Болгарии госпитализирован с вызываемым коронавирусом заболеванием, всем остальным депутатам и административному персоналу предстоит в срочном порядке сдать анализы, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

В среду тесты на коронавирус будут проведены депутатам, а потом и администрации Народного собрания, всем тем, кто имел контакт с депутатом. По итогам тестирования и по согласованию с Национальным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса будут приняты дальнейшие решения о работе парламента, - сообщила спикер парламента Цвета Караянчева.

1 апреля депутаты должны были провести заседание комиссии по бюджету и финансам и рассмотреть предложение правительства об актуализации бюджета в связи с пандемией коронавируса, на данный момент это заседание отменено.

По данным оперативного штаба, представленным в среду на брифинге, количество заразившихся коронавирусом в Болгарии увеличилось до 412 человек, 20 человек выздоровели, восемь умерли, на лечении в стационарах страны находятся 166 пациентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: