Лента новостей
0

Что известно о зараженных Covid-19 в Туркестанской области

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 12:58 кадр из видео
Все зараженные проходят лечение.

Главный санитарный врач Туркестанской области Нурбек Нышанов рассказал о зараженных в регионе людях. По его словам, все они являются жителями Жетысайского района, передает zakon.kz.

В Туркестанской области зарегистрировано пять случаев заражения коронавирусом.

Первой заболевшей стала жительница Жетысайского района, которая была в командировке в Нур-Султане. В Туркестанскую область женщина вернулась 23 марта, через четыре дня у нее поднялась температура. 30 марта ее поместили в больницу и взяли анализы. Подтвердился диагноз коронавирусная инфекция.

Врачи взяли анализы и у троих человек, с которыми она контактировала, их результаты на вирус тоже оказались положительными.

Пятый заболевший тоже житель Жетысайского района. Он прибыл из Алматы, где был в командировке. У него тоже взяли анализы и поместили в больницу. Результаты показали положительный результат.

Все зараженные проходят лечение. Контактных оказалось 41 человек, все они находятся на карантине в медицинских учреждениях.

В Казахстане на 12:55 1 апреля зарегистрировано 369 случаев заражения коронавирусом. Из них выздоровели 24 человека, скончались трое.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: