Лента новостей
0

Расследование идет по факту смерти от коронавируса в Карагандинской области

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 13:01 кадр видео
Покойный и контактировавшие с ним лица не выезжали за пределы республики, не были в Нур-Султане и Алматы.

Расследование начали по факту смерти от коронавируса в Карагандинской области, сообщил на брифинге руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров, передает корреспондент zakon.kz.

Департаментом проводятся противоэпидемические мероприятия, проводится расследования по случаю смерти пациента. Выявлен на сегодня круг близких контактов в количестве 36 человек, а также лица, которые потенциально имели контакт, их 20 человек, — сообщил Аскаров.

На сегодня, по его словам, проводится также расследование по факту раннего места работы, это город Темиртау.

В этой связи попрошу всех жителей области придерживаться требованиям, которые ранее были отражены. Данные лица не выезжали за пределы республики, не были в Нур-Султане и Алматы. Данные лица проживали и находились в Караганде, — отметил глава департамента.

Также он добавил, что по случаю неисполнения постановления главного санитарного врача. За нарушения режима установлено 156 объектов. По данному факту органами полиции передали 156 дел, из них на 46 наложен адмарест, в отношении субъектов на 62 наложен адмштраф в размере 10 МРП.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: