Лента новостей
0

В сети появилось обращение 6-летней Аяулым к коронавирусу

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 13:28 Pixabay
Аяулым хочет, чтобы все было как раньше.

В сети появилось обращение шестилетней Аяулым к коронавирусу. Она просит вирус не приходить к ней домой, передает zakon.kz.

Пишу тебе письмо, сидя у окна. Каждый день смотрю во двор и вижу, как почти растаял снег, как поют птицы и светит солнышко. На детской площадке никого нет. Мама сказала, что на улицу нельзя выходить, а мне очень хочется. Мы все сидим дома: я, аташка и мама. А мой папа ходит на работу. Мне бы хотелось, чтобы он был с нами, но мама говорит, что у него очень важная работа. Он военный. Каждый день я жду его, он лучше всех со мной играется.

У нас в семье новое правило, которому научил ты. Когда папа приходит домой, сразу обнимать его нельзя. А еще он брызгает свои руки какой-то водой, она очень плохо пахнет. Мама моя каждый день моет полы, зачем-то протирает дверные ручки. Мы часто моем лицо и руки.

Мне сказали, что ты очень плохой и папа говорит аташке и ажеке, чтобы они были осторожны. Я прошу тебя, не приходи к нам домой. Я очень люблю свою семью и быстрее хочу, чтобы было как раньше.

В Казахстане с 16 марта действует режим ЧП. Многие города закрыты на карантин. На 13:23 1 апреля зарегистрировано 369 случаев заражения коронавирусом. Из них выздоровели 26 человек, скончались трое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: