Лента новостей
0

В Алматинской области мошенница притворилась соцработником и присвоила деньги пенсионерки

Polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 15:19 Polisia.kz
Ранее женщина пять раз привлекалась к уголовной ответственности.

В Алматинской области мошенница представилась социальным работником и обещала купить продукты на деньги пенсионерки. В итоге около ста тысяч тенге она присвоила себе, передает zakon.kz.

Как сообщает Polisia.kz, женщина пообещала 73-летней пенсионерке закупить продукты на время карантина по низким ценам. Пенсионерка дала ей около ста тысяч тенге и "соцработник" исчезла.

Было начато досудебное расследование по статье "мошенничество". Полицейские в течение суток нашли и задержали 50-летнюю подозреваемую. Ранее она пять раз привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Деньги пенсионерки она потратила в день похищения на собственные нужды. Сейчас подозреваемая уже возместила ущерб потерпевшей.

От ответственности злоумышленнице не уйти, дело в ближайшие дни будет направлено на рассмотрение суда, – сказал заместитель начальника Коксуского районного отдела полиции Алматинской области Эльдар Метербаев.

Пенсионерка через социальные сети отметила работу полицейских Алматинской области, сумевших вернуть ее деньги.

Здравствуйте! Я, Алиева Загра, жительница поселка Балпык би, хотела бы выразить огромную благодарность полиции Коксуского района. И особую благодарность Усенову Мирасу, Аман Азамату и Кайратулы Абдусамату, за оперативную работу и высокий профессионализм, за участливое и внимательное отношение при расследовании. Удачи Вам, карьерного роста и дай Аллах, вам крепкого здоровья, – написала пенсионерка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Здравствуйте ! Я, Алиева Загра, жительница поселка Балпык би, хотела бы выразить огромную благодарность полиции Коксуского района. И особую благодарность оперуполномоченному ОКП Коксуского РОП старшему лейтенанту полиции УСЕНОВУ МИРАСУ САГАТБЕКОВИЧУ, инспектору ПЗЖИ капитану полиции АМАН АЗАМАТУ и УИП старшему лейтенанту полиции КАЙРАТУЛЫ АБДУСАМАТУ ,за оперативную работу и высокий профессионализм , за участливое и внимательное отношение при расследовании . Я, очень благодарна , что сотрудники полиции остаются людьми и добросовестно исполняют свои должностные обязанности. Такая работа сближает и повышает доверие населения к правоохранительным органам. Удачи Вам, карьерного роста и дай Аллах, вам крепкого здоровья .

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: