Лента новостей
0

В Туркестанской области учителей заставляли шить маски

Nur Otan, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 15:44 Nur Otan
Руководство Сайрамского района попросили не допускать подобных нарушений.

Педагогов Сайрамского района Туркестанской области заставляли шить маски. Должностных лиц привлекли к ответственности, передает zakon.kz.

В партии Nur Otan сообщили, что в сети появилась жалоба учителя на то, что их заставляют шить по 600 масок в день. Кроме того, их запугивают тем, что за неподчинение оштрафуют на 15 тыс тенге.

Просим решить этот вопрос. Защитить учителей от поборов и запугиваний. Учителя боятся говорить в открытую, так как это недоказуемо», - написала одна из педагогов.

В итоге партия отреагировала и "привлекли к партийной ответственности" замакима Сайрамского района Оразалиева и руководителя районного отдела образования Шадиева. Руководство района также попросили не допускать подобных нарушений.

Кроме того, во время мониторинга соцсетей была замечена жалоба на акима аульного округа Тонкерис Шиелийского района Кызылординской области.

Несмотря на введенный в стране режим ЧП Нурманова приняла участие в свадьбе. Ее тоже привлекли "к партийной ответственности" и порекомендовали вывести из состава политсовета районного филиала. Председатель партконтроля уже поддержал предложение об увольнении Нурмановой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: