Лента новостей
0

Сидящие в тюрьме экс-полицейские и судьи решили помочь детям и старикам

ДУИС ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 15:50 ДУИС ВКО
Специально для дома престарелых и детского дома было выпущено 250 литров жидкого и 200 штук твердого хозяйственного мыла.

В колонии строгого режима, где наказание отбывают бывшие сотрудники правоохранительных органов и судьи, изготовили жидкое и твердое хозяйственное мыло для детского дома и дома престарелых, передает zakon.kz.

Как сообщили в ДУИС по ВКО, в учреждении ОВ-156/14 максимальной безопасности на сегодняшний день имеется 13 производственных предприятий, где работают 113 заключенных.

В 2018 году в учреждении открыли мыльное производство, где осужденные сами делают жидкое и твердое хозяйственное мыло. В этом предприятии работают 14 осужденных.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, чтобы не допустить заражения граждан, заключенные решили не оставаться в стороне и помочь тем, кто действительно нуждается в этом. Администрация колонии поддержала акцию и занялась доставкой выпущенной продукции в дом престарелых и детский дом в Семее.

Когда задумались о том, кому мы могли бы помочь в этой ситуации, то сразу решили, что это должны быть старики и дети. Это не так много (о количестве мыла - прим.ред), но мы будем работать еще, чтобы помочь людям в такой сложный для всех момент, - сказал один из заключенных.

Специально для дома престарелых и детского дома было выпущено 250 литров жидкого и 200 штук твердого хозяйственного мыла. В швейном цеху учреждения сшили для них 200 защитных масок.

Эта партия мыла и масок отправится в медико-социальное учреждение "Дом престарелых и инвалидов общего типа" и в государственное учреждение "Детский дом №8" города Семея.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: