Лента новостей
0

Не можем даже сдержать цены на соль, что уж говорить о других продуктах – Сапарбаев о провале работы созданных мобильных групп

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 22:29 Фото: zakon.kz

Не можем даже сдержать цены на соль, что уж говорить о других продуктах - Сапарбаев о провале работы созданных мобильных групп

 

Главной темой очередного заседания областного оперативного штаба под председательством акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева стало предупреждение и противодействие росту цен на продовольственные товары. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона, передает Kazpravda.kz.

По словам Сапарбаева, не нашла поддержки главы региона деятельность исполняющего обязанности руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Жандаулета Кенжебекова по сдерживанию цен на продовольственные товары.

«Главное, что сегодня волнует людей - это цены. Вы проводили анализ того, почему за какие-то две недели выросла стоимость основных продовольственных товаров? Скачок цен наблюдается во многих торговых сетях. Мы не можем даже сдержать цены на соль, что уж говорить о других продуктах! Созданные мобильные группы провалили работу», - сделал неутешительный вывод аким области.

Глава региона поручил своему заместителю Нуржану Календерову совместно с работниками прокуратуры и антимонопольной службы проверить обоснованность повышения цен на социально-значимые продовольственные товары.

Бердибек Сапарбаев отметил, что вводимые ограничительные меры негативно влияют на экономику и доходы граждан. Но есть помощь от государства, и местным исполнительным органам необходимо оперативно оформить документы и выдать средства нуждающимся людям.

«Наша главная задача - предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, максимально защитить здоровье наших граждан. В то же время мы не должны допустить роста цен, сохранить рабочие места. Одним словом, минимизировать негативное влияние сложившейся ситуации на жизнь простых людей. Именно в такие трудные моменты власть должна показать свою способность принимать быстрые и точные решения, оказать реальную помощь гражданам. Многое зависит от районных акимов, которые должны не спать, а работать с утроенной энергией», - отметил аким области.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: