Лента новостей
0

Более 23 млрд тенге Казахстан потратил на борьбу с коронавирусом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 17:30 zakon.kz
Деньги пошли на борьбу с коронавирусом, а не на реализацию антикризисных мер, озвученных президентом.

Более 23 млрд тенге было выделено из правительственного резерва на борьбу с коронавирусом. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев, сообщает корреспондент zakon.kz.

Он отметил, что деньги пошли на борьбу с коронавирусом, а не на реализацию антикризисных мер, озвученных президентом.

Всего на борьбу с коронавирусом средства из правительственного резерва выделялись трижды. Первый транш – 29 января 2020 года – 1 млрд 609 млн тенге, второй - 21 февраля на сумму 428 млн 227 тыс. тенге, третий - 25 марта на сумму 21 млрд 430 млн 635 тыс. тенге. Эти средства были направлены на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий и лабораторного оборудования. Масок, перчаток, защитных костюмов. Также это расходы на эвакуацию граждан Национальным координационным центром "Экстренная медицина", экипировка сотрудников гражданской службы, закуп средств дезинфекции и другое, - сообщил министр.

Помимо этого, отдельно были внесены заявки на уточнения бюджета с целью выплаты надбавок медицинским работникам задействованным в борьбе с коронавирусом.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: