Лента новостей
0

"Даму" переходит на упрощенный формат рассмотрения заявок по реструктуризации - Абаев

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 17:31 кадр из видео
Решения будут приниматься одновременно, а не по отдельности, заявил он.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал об одной из мер антикризисного плана Президента, передает zakon.kz.

В настоящее время фонд предпринимательства "Даму" переходит на упрощенный формат рассмотрения заявок по реструктуризации проектов. Решения будут приниматься одновременно, а не по отдельности. По этому направлению до 30 апреля поддержат 71 проект на общую сумму 3,5 млрд тенге. Также сокращены сроки рассмотрения заявок по субсидированию части ставки вознаграждений с пяти до одного рабочего дня. В настоящее время уже одобрено порядка 250 проектов на 58 млрд тенге. Что касается срока рассмотрения по изменению инструмента гарантирования, то он составит всего шесть рабочих часов. По этому направлению фонд одобрил 37 проектов, - сказал он.

Накануне, 31 марта, в эфире государственного телевидения Касым-Жомарт Токаев выступил с заявлением. Речь шла об антикризисных мерах государства в экономике и социальной сфере в условиях ЧП. Президент рассказал об индексации пенсий и пособий, включая АСП на 10 процентов в годовом выражении. О том, что порядка 3 млн казахстанцев получат 42 500 тенге. К старому списку добавятся самозанятые и те, кто работал неофициально. Также он заявил, что бесплатную медицинскую помощь в системе ОСМС продлят до 1 июля.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

В Казахстане с 16 марта действует режим ЧП из-за пандемии коронавируса. На 17:35 1 апреля зарегистрировано 372 случая заболевания в коронавирусом. Из них вылечились 26 человек, скончались трое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: