Лента новостей
0

Китайский подросток вернул коронавирус в Ухань

ukranews.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 17:55 ukranews.com
Его доставили в Уханьскую больницу как бессимптомного носителя коронавируса.

Китайский подросток, проходящий обучение в Великобритании, стал первым, кто вернул коронавирус Ухань, сообщает zakon.kz со ссылкой на Lenta.

По информации издания, студент Чжоу прибыл в Ухань из Ньюкасла через Дубай и Пекин. В аэропорту Пекина у него взяли анализ на коронавирус - не было никаких симптомов заболевания, однако результат теста оказался положительным.

Чжоу доставили в Уханьскую больницу как бессимптомного носителя коронавируса. Согласно официальной статистике, большинство случаев заражения коронавирусом в Пекине выявляют среди лиц, прибывших из Великобритании, Испании и Италии.

В Китае, по данным на 31 марта, выявлено 130 случаев бессимптомного заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. Носителей госпитализируют, а тех, кто с ними контактировал, помещают на 14-дневный карантин. По мнению вирусологов, такие больные могут, предположительно, вызвать новую волну эпидемии.

24 марта сообщалось, что в Китае решили открыть победивший эпидемию коронавируса Ухань. Город был закрыт 22 января.

В мире, по последним данным, зафиксировано 861,3 тысячи инфицированных. Более 42,3 тысячи пациентов с коронавирусом погибли, 178,7 тысячи удалось вылечиться. Вспышка COVID-19 впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Ухане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: