Лента новостей
0

Руководитель ТОО "ФИРМА АРГО": Принимаются обширные меры для поддержки жителей нашей страны

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2020 18:30 Facebook
Правительству дана задача уменьшить стоимость дизтоплива до 165 тенге за литр или на 15 процентов от рыночной стоимости.

Как отмечает руководитель ТОО "ФИРМА АРГО" Олег Литвиненко, Президент огласил масштабные меры по поддержке населения страны.

Самое главное, что они предназначены для всех болевых точек общества, экономики и промышленности. Касым-Жомарт Токаев озвучил пакет мер для успешного проведения весенних полевых работ, в частности – удешевление топлива. Правительству дана задача уменьшить стоимость дизтоплива до 165 тенге за литр или на 15 процентов от рыночной стоимости. Для этого выделять 390 тысяч тонн горючего по льготной цене. Причём работа операторов, через которых будет проходить снабжение, должна быть абсолютно прозрачной, - сказал Олег Литвиненко.

Он также отметил, что особую благодарность выражают социально уязвимые слои населения.

Принимаются серьезные и обширные меры для поддержки жителей нашей страны. К ним относятся индексация пенсий и социальных выплат на 10 процентов, для чего выделено больше 200 миллиардов тенге, расширение охвата дополнительных выплат в размере одной минимальной заработной платы. Все эти меры позволят нашей стране менее болезненно перенести эпидемию и сопутствующий ей кризис, - подчеркнул Олег Литвиненко.

Напомним, вчера президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обнародовал второй пакет антикризисных мер для Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: