Лента новостей
0

Уральские таксисты готовы объехать столичные блокпосты за 250 тысяч тенге

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 01:18 Pixabay
За попытки незаконного въезда в закрытые на карантин города арестовали несколько десятков человек.

Казахстанцы продолжают нарушать режим карантина. Любителей праздничных гуляний и массовых тоев не пугают ни штрафы, ни даже лишение свободы, передает zakon.kz.

Согласно сюжету AstanaTV, в Кызылординской области в объектив камер попал узату той. За пышные проводы дочери в новую семью мужчина заплатил 26 тысяч тенге. Подобный праздник устроили и во дворе жилого дома в Актау. Нарушителей режима карантина выявляют и в других областях. К примеру, уральские таксисты предлагают привезти пассажиров из закрытого Нур-Султана, минуя все блокпосты, за 250 тысяч тенге.

Все факты стражи порядка держат на контроле и пресекают. Как рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, только за попытки незаконного въезда в закрытые на карантин города арестовали несколько десятков человек.

За попытки незаконного проникновения в столицу и в г.Алматы к ответственности привлечены 33 нарушителя. В их числе есть и те, кто за денежное вознаграждение обещал перевозку граждан в объезд блокпостов (32 - арестованы), - заявил Тургумбаев.

Как сообщил глава МВД, в течение первых трех дней особого режима в Нур-Султане и Алматы проводили больше разъяснительную работу. Но с завтрашнего дня всех нарушителей карантина будут наказывать по-крупному. Это штраф в 25 тысяч тенге или арест на 10 суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: