Лента новостей
0

Где в Кызылординской области установили блок-посты

Департамент полиции, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 10:55 Департамент полиции
В настоящее время из-за вспышки заболеваемости коронавирусом COVID-19 Кызылорда и Жанакорганский район закрыты на карантин.

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкалыкова в ходе онлайн-брифинга рассказала о предпринятых в регионе мерах для недопущения дальнейшего распространения коронавируса, передает zakon.kz.

В настоящее время из-за вспышки заболеваемости коронавирусом COVID-19 Кызылорда и Жанакорганский район закрыты на карантин.

На подъездных путях к Кызылорде создано 4 блок-поста: на автодорогах Шиели-Кызылорда, Кызылорда-Жезказган в районе населенного пункта Абай, Кызылорда-Жалагаш в районе населенного рункта Караозек и возле парка имени Первого Президента. На каждом посту дежурят 14 военнослужащих, есть специальная техника и автотранспорт для перевозки людей. Вместе с ними специалисты областного управления здравоохранения и Департамента полиции в течение суток следят за соблюдением правил карантина, - сказала она.

Из-за резкого роста фактов заражения опасной инфекцией выставлены блок-посты также в Жанакорганском районе. На въезде и выезде в/из районного центра их 4.

Кроме того, на границе области функционирует 3 КПП по двум направлениям.

Известно, что областному Управлению здравоохранения для профилактики и ликвидации коронавирусной инфекции направлено 104 млн тенге.

На 12,8 млн тенге из выделенных средств будут куплены 1,5 тыс. литров антисептическй продукции, постельные принадлежности и защитные маски. Кроме того, будут выделены 672 млн тенге из мобилизационного резерва, предусмотренные на ликвидацию ЧС, - заявила Гульшара Абдыкалыкова.

При комиссии по ЧС Кызылординской области создан оперативный штаб, специалисты круглосуточно проводят мероприятия по борьбе с коронавирусом, а также мониторинг и анализ информации. По всем вопросам жители региона могут обратиться по телефону 400100.

Напомним, что на сегодня число инфицированных COVID-19 в Кызылординской области достигло 26. Из них в Кызылорде 6, в Жанагорганском районе 16, в Кармакчинском районе 2 и в Шиелинском районе 2.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: