Лента новостей
0

Почти две тонны дезинфицирующих средств пытались незаконно продать в Нур-Султане

platon.asia, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 11:27 platon.asia
Составлен протокол об административных правонарушениях.

В столице Казахстана выявили факт незаконной реализации защитных масок-респираторов и дезинфицирующих средств, сообщает zakon.kz.

1 апреля мобильной группой прокуратуры города и сотрудников Департамента полиции выявлен факт незаконной реализации защитных масок-респираторов (общее количество 220 шт. на сумму свыше 300 тыс тг) и дезинфицирующих средств (1,7 тонны на сумму свыше 1,5 млн тг), - говорится в сообщении прокуратуры Нур - Султана.

В ведомстве уточнили, что после 19.00 часов Батуллин и Ережепов, игнорируя решения Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, на автомашине "Газель" осуществляли оптовую реализацию медицинских препаратов без регистрации в уполномоченном органе и без направления уведомления в Департамент контроля качеств безопасности товаров и услуг.

По данным фактам в отношении Батуллина Б., Ережепова М. составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 463 (занятие предпринимательской деятельностью без регистрации и направления уведомления) КоАП, также по ч.6 ст.476 (не выполнение требований карантина и проведения других обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий) КоАП, и административные материалы направлены в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: