Лента новостей
0

Сельского экс-акима подозревают во взяточничестве

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 11:36 newtimes.kz
Он и ряд должностных лиц незаконно изготавливали государственные акты на земли, находящихся в санитарно-защитной и водоохранной зонах.

Ряд должностных лиц сельского акимата, среди которых также экс-аким, подозревают в коррупции в Алматинской области, сообщил на брифинге старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Начато досудебное расследование в отношении бывших акимов Панфиловского сельского округа Талгарского района и должностных лиц акимата Талгарского района, по подозрению в совершении коррупционного преступления, - сообщил Бигайдаров.

Он добавил, что должностных лиц подозревают в незаконном вынесении решений, а также в изготовлении государственных актов на земли, находящихся в санитарно-защитной и водоохранной зонах земельных участков расположенных в Талгарском районе Алматинской области.

Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом, - заключил следователь.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: