Лента новостей
0

На три года тюрьмы осужден бывший глава управления здравоохранения Павлодарской области

regnum.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 12:08 regnum.ru
Глава управления подозревался в получении взятки в сумме 3 млн тенге.

На три года тюрьмы осужден бывший глава управления здравоохранения Павлодарской области, сообщил на брифинге старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Завершено досудебное расследование в отношении руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Мукашева О. в совершении коррупционного преступления, — сообщил Бигайдаров.

По его словам, бывший глава управления подозревался в получении взятки в сумме 3 млн тенге от директора предприятия, за общее покровительство и обеспечение победы в тендере госзакупок дезинфицирующих средств для медучреждений региона.

30 марта приговором суда №2 Павлодара Мукашев осужден к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, — заключил Бигайдаров.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: