Лента новостей
0

Санитарные посты установили вокруг Костаная

пресс-служба Департамента полиции, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 15:42 пресс-служба Департамента полиции
Кроме того, в акимате Костаная ответили на вопрос о прогулках детей на придомовых детских площадках.

На онлайн-брифинге рассказали об адресах санитарных постов, которые будут установлены по периметру Костаная с 22:00 2 апреля, и порядке их прохождения, передает zakon.kz.

На сегодняшний день завершается установка 7 блок-постов, или как правильно их на сегодняшний день называть, санитарных постов. 3 из них уже установлены городом Костанаем и готовы к работе. 4 блок-поста завершает и устанавливает Костанайский район. Расположение выбрано, учитывая интересы наших жителей, проживающих и работающих в пригороде. С 22:00 2 апреля данные посты начнут свою работу и продолжат в круглосуточном режиме. На постах будут постоянно находится по 2 медицинских работника и 4 сотрудника полиции, - сообщил специалист Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области Рустем Каркенов.

Известно, что расположены они будут по следующим адресам.

В Костанае – на Введенской трассе на выезде из Костаная в 300 м после ж/д-переезда; в поселке Кунаев в 300 м от поворота в сторону города Рудного; на Федоровской трассе на выезде из Костаная за развязкой в сторону границы с Россией.

В Костанайском районе – трасса Костанай-Садчиковка перед поселком Садовый; трасса Костанай- Сарыколь на выезде из города Тобыл, трасса на выезде из поселка Заречный; трасса Костанай-Аулиеколь на выезде из города Тобыл.

Санитарные посты не ограничивают движение транспорта и людей, но там будут замерять температуру тела всех проезжающих ртутными градусниками, проверять наличие масок, защитных повязок.

Кроме того, в акимате Костаная ответили на вопрос о прогулках детей на придомовых детских площадках.

В соответствии с Постановлением санврача ограничено нахождение с 22:00. Кроме того, в соответствии с данным Постановлением у нас детские площадки закрыты. Призываем вас максимально находиться дома и не покидать территорию вашего жилища, - сказал заместитель акима Костаная Андрей Финк.

По официальным данным Костанайская область - единственный в Казахстане регион, где нет зарегистрированных случаев заражения COVID-19.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: