Лента новостей
0

42 тысячи жителей Павлодарской области получили помощь в рамках акции "Қамқорлық"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2020 22:11 Фото: zakon.kz
С 25 по 31 марта этого года помощь получили 2949 нуждающихся жителей области на сумму 6,9 млн тенге.

Месячник проходил с 24 февраля по 24 марта в городах и районах области, сообщает zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

В рамках благотворительной акции "Қамқорлық" была оказана необходимая помощь нуждающимся жителям региона.

По итогам проведенного месячника, помощь в виде продуктовых наборов, кормов для скота, топлива, различных услуг по уборке домов, дворов получили более 42 тысяч граждан области на общую сумму свыше 290 млн тенге. По поручению акима области Абылкаира Скакова, эта благотворительная акция в области продолжена на время чрезвычайного положения. Благотворительной помощью планируется охватить около 6,5 тысяч человек из числа наиболее нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей, лиц с инвалидностью, детей с особыми потребностями, одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, - сообщили в областному управлении координации занятости и социальных программ.

В ведомстве отметили, что с 25 по 31 марта этого года помощь получили 2949 нуждающихся жителей области на сумму 6,9 млн тенге. В акции активное участие принимают представители бизнеса, депутаты, неправительственные и государственные организации, волонтеры, партия "Nur Otan".

За это время помощь продуктовыми наборами предоставлена 1965 гражданам. Партия "Nur Otan" совместно с волонтерами в бесконтактном режиме доставляет продуктовые наборы, средства гигиены, маски и салфетки. Также одиноким пожилым людям помогают с благоустройством жилищ и придворовых территорий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: