Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске и Семее запретили передвигаться на автотранспорте по выходным

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 13:16 Фото: zakon.kz
С 6-го апреля разрешается передвижение личного транспорта по принципу четности и нечетности в соответствии с последней цифрой государственного номера автомобиля.

Распоряжением Акима ВКО о мерах по недопущению распространения короновирусной инфекции с 00:00 часов 2 апреля до окончания срока чрезвычайного положения введены ограничения передвижения по периметру городов Усть-Каменогорск и Семей, передает zakon.kz.

Распоряжением запрещается передвижение личного автотранспорта в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни. С понедельника - с 6-го апреля разрешается передвижение личного транспорта по принципу четности и нечетности в соответствии с последней цифрой государственного номера автомобиля, - сообщили в департаменте полиции.

Таким образом, завтра и послезавтра, то есть в субботу и воскресенье передвижение личного транспорта запрещается.

6 апреля, в понедельник, разрешается передвижение автомобилей чьи государственные номера оканчиваются на четную цифру, а во вторник 7-го числа разрешается ездить автомобилям с нечетной цифрой госномера и далее по такому принципу.

Исключения допустимы только для спецтранспорта по соответствующим пропускам.

Жителей этих городов просят строго придерживаться этого принципа и отнестись с понимание к требованиям сотрудников полиции.

Все новости по этой теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: