Лента новостей
0

Фейковую информацию о ста зараженных медиках распространяют в Сети

tourprom.ru, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 13:26 tourprom.ru
За распространение недостоверной информации нарушитель будет наказан.

Управление здравоохранения не подтвердило информацию о заболевшем Covid-19 персонале областной больницы, сообщает zakon.kz.

Как прокомментировали в облздраве, информация, распространяемая в социальных сетях о том, что жительница Кызылкугинского района стала источником инфекции для 100 человек медицинского персонала и пациентов, является недостоверной.

В числе контактных в Областной больнице у 28-летней женщины было только 27 человек , из них Covid-19 заразились лишь двое – это медсестра и пациент. 25 человек пациентов и персонала изолированы и находятся на карантине, - уточнили в управлении здравоохранения Атырауской области
.

Отметим, что за распространение недостоверной информации нарушитель будет наказан по ст. 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации". Ему грозит штраф в размере до 5000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: