Лента новостей
0

Биртанов обратился к медработникам: Прошу не паниковать

СЦК РК, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 16:41 СЦК РК
Все наши медработники получат необходимую оплату в соответствии с поручением главы государства - министр.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заверил, что все медработники, задействованные в борьбе с коронавирусом, получат надбавки к зарплатам, передает корреспондент zakon.kz.

Прошу медицинский персонал не паниковать. Все решения будут приниматься комиссионно на уровне областей с участием общественности, профсоюзов. У регионов будет возможность включать в эти списки категории тех людей, которые были привлечены по решению акиматов. В частности, работников поликлиник, в соответствии с теми группами рисков, которые были определены госкомиссией. К 5 апрелю эта работа будет завершена. Все наши медработники получат необходимую оплату в соответствии с поручением главы государства, - сказал Елжан Биртанов.

Ранее Госкомиссия по обеспечению режима ЧП утвердила размеры выплат для медиков, которые борются с коронавирусом. Так, медики из групп-риска смогут получить более 1 млн тенге.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: