Лента новостей
0

Минздрав: Медиков поселят в гостиницы и общежития

Министерство здравоохранения, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 16:46 Министерство здравоохранения
Врачей, которые работают с зараженными, отправят жить в гостиницы и общежития.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, что врачей, работающих с зараженными коронавирусом людьми, поселят в гостиницы и общежития. Домой возвращаться им не надо, передает zakon.kz.

Госкомиссия по ЧП дала поручение обеспечить неукоснительное соблюдение противоэпидемических, санитарных стандартов, целевое использование медицинских объектов и перевод всего медицинского персонала, задействованного в инфекционных, провизорных стационарах на карантинное положение. Это означает, что медработники, которые работают в контакте с больными, должны находиться в этих объектах. Акимы предоставляют им гостиницы, общежития, где они могут находиться во время эпидемии, обеспечивают их транспортировку, питание, то есть надлежащие бытовые условия. Ряд регионов начал это активно внедрять. Я думаю, что опасения персонала сегодня будут сняты, - сказал он.

Министр поблагодарил акиматы за понимание, поддержку и защиту медицинского персонала.

Мы понимаем, что медики зачастую не могут и не хотят идти домой из-за опасности и поэтому данное решение вполне обоснованно, - добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: