Лента новостей
0

Детям из малообеспеченных семей Жамбылской области выдали компьютеры для онлайн-обучения

Пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2020 16:56 Пресс-служба акима Жамбылской области
Находящиеся на балансе школ компьютеры временно распределены среди 11 712 учащихся.

В силу ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, начиная с 6 апреля, школьники Казахстана переходят на дистанционную форму обучения. О том, как данный процесс будет происходить в Жамбылской области, рассказали в областном управлении образования, сообщает zakon.kz.

Следует отметить, что данная форма обучения предполагает высокий уровень компьютеризации не только учреждений образования, но и доступа к гаджетам учеников в домашних условиях.

На сегодняшний день в 442 школах региона обучаются около 230 тысяч детей, из них около 84% учеников имеют возможность безболезненно перейти на дистанционную форму обучения. Другими словами, у них есть возможность использовать имеющиеся гаджеты в домашних условиях.

Главный вопрос – как обеспечить дистанционное обучение для остальных 16% учеников, количество которых составляет 37,2 тысячи. Большая часть из них относятся к категории малообеспеченных граждан. Для решения данной проблемы находящиеся на балансе школ компьютеры временно распределены среди 11 712 учащихся. Кроме того, из средств местного бюджета будут приобретены еще 2 тысячи компьютеров.

Более 17,8 тысячи детей примут участие в уроках, транслируемых посредством каналов "Балапан", "Ел арна" и радио "Qazaq radiosy".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: