Лента новостей
0

У двоих зараженных коронавирусом в Алматы состояние крайне тяжелое

gorodfinansov.ru, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2020 12:16 gorodfinansov.ru
Состояние у 77 больных удовлетворительное.

На утро 4 апреля в Алматы зарегистрировано 109 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает zakon.kz.

После озвученных Министерством здравоохранения РК 93 случаев добавилось еще 16 вновь выявленных, все они из числа контактных с больными.

У одной пациентки из 16 состояние тяжелое. У всех остальных — удовлетворительное. Все они на момент выявления находились на изоляции в стационаре.

Четверо пациентов являются контактными от одного больного, прилетевшего рейсом Москва — Алматы. Из них мама больного, двое ее детей 2009 и 2017 года рождения и одна контактировавшая.

Сегодня выписаны еще 6 пациентов с выздоровлением от COVID-19, из них 5 женщин и один мужчина.

Двое — прибывшие из Стамбула 16 марта, двое — прилетевшие 10 марта рейсом Москва – Алматы, один — рейсом из Берлина 13 марта и одна контактировавшая, - говорится в сообщении оперативного штаба Госкомиссии РК.

Итого количество выписанных в Алматы на данный момент составляет 19 человек.

Все они находятся на 14-тидневном домашнем карантине.

В настоящее время в городских инфекционных стационарах с диагнозом коронавирусной инфекции находится 91 пациент. Одна из них жительница Алматинской области.

Состояние у 77 больных удовлетворительное. Состояние 2 взрослых крайне тяжелое, 1 тяжелая, 11 взрослых средней степени тяжести (из них женщина из области).

В провизорных центрах на сегодняшний день находятся 655 человек, из них 83 ребенка, на двухдневном карантине 523 гражданина, на домашнем 4411 человек.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: