Лента новостей
0

Около 6 тысяч жителям туркестанской области назначили пособие по 42500 тенге

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2020 17:12 Кадр из видео
с Трех до одного месяца сокращен стаж участия в системе обязательного социального страхования.

Министерство труда и социальной защиты расширило перечень граждан, которым будет назначена новая социальная выплата из государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период ЧП.

Помимо этого, упрощены условия ее назначения. По словам руководителя управления координации занятости и социальных программ Туркестанской области Асии Темирбаевой, эту выплату получат субъекты малого и среднего бизнеса, самозанятые и граждане, заплатившие единый совокупный платеж.

В настоящее время во всех районах и городах созданы рабочие штабы. Обращения граждан рассматриваются в штабе и направляют на выплату. Также можно обратиться через портал электронного правительства. Вместе с тем, с 3-х до 1 месяца сокращен стаж участия в системе обязательного социального страхования.

В случае, если таких платежей и отчислений не осуществлялось, необходимо заплатить единый совокупный платеж – 2651 тенге для городских жителей и 1325 тенге – для сельских жителей. Оплатить его можно через мобильное приложение своего банка или через SMS. Стоит отметить, в Туркестанской области на сегодняшний день одобрено около 6 тысяч обращений граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: