Лента новостей
0

За распространение фейка о COVID-19 задержали сотрудницу частной клиники в Актобе

dengi.informator.ua, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2020 18:51 dengi.informator.ua
Подозреваемая признала свои незаконные действия и раскаялась в содеянном.

В Актюбинской области задержали 46-летнюю сотрудницу частной клиники за распространение ложной информации о коронавирусе, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, в ходе мониторинга интернет-пространства, полицейские выявили фейковую информацию, распространяемую через сеть WhatsApp.

Неизвестная женщина записала аудио и выслала ее в группу для одноклассников. В записи говорилось о том, что якобы число зараженных коронавирусной инфекцией в Актобе намного больше чем сказано в официальной информации, и весь персонал частной клиники заражен и находятся на карантине.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена 46-летняя женщина, сотрудница частной клиники, распространявшая ложную информацию через социальные сети. Подозреваемая признала свои незаконные действия и раскаялась в содеянном. По данному факту составлен административный протокол по ст 478 КоАП РК (Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения) и административным судом наложен административный штраф на 40 МРП (106.040 тенге), – сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.

Также в ведомстве предупредили жителей региона о том, что для выявления фактов распространения ложной информации ежедневно проводится мониторинг и проводится оперативная работа по установлению провокаторов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: